Centro Educacional São Francisco de Assis – Palmas  TO

 

XI  JISFA- 2014 – 6º ano ao Ens. Médio

 

  1. Tema: Aniversário do CESFA10 anos!       Sugestões: São Francisco 10 +; 10 anos São Chico; São Chico 10 +, Saint Francis ten years!;  My heart will GO on; São Francisco o colégio que eu amo!;  São Francisco: gente que educa gente; Educar é questão de
  2. Inscrições 12/09 – sexta ás 8h30 ás 16/09 – quarta até 17h00

 

Ficha de inscrição – JOGOS COLETIVOS/INDIVIDUAIS – Hall de entrada: Graça/Raina

 

  1. Datas dos Jogos:

Setembro: 19/09 – sexta-feira – Abertura das 19h30 às 21h00 – Banda de Música

20/09 – sábado – Jogo: 8h00 às 11h30 – Jogo: 14h30 às 16h30

24/09 – quarta-feira – Jogo: 14h30 às 19h30

25/09 – quinta-feira – Jogo: 14h30 às 19h30

26/09 – sexta-feira – Jogo: 14h30 às 19h30

27/09 – sábado – Semi-final: 8h00 às 11h30- Fund.II

Final: 14h00 às 18h30

 

Local: Centro Esportivo – CESFA

 

“A verdadeira paz só pode vir da justiça”

 

4. Normas Gerais

1. O(a) atleta só poderá se inscrever em (2) duas modalidades coletivas e duas individuais.

2. Cada turma formará somente (1) uma equipe(time) de cada modalidade: 1 masculino e 1 feminina.

3. As inscrições serão feitas somente até dia 16/09 ás 17h.

4. O(a) coordenador(a) esportivo da turma fará as inscrições das equipes nas modalidades coletivas.

5. Nas modalidades individuais o(a) atleta fará sua própria inscrição

6. Taxa de inscrição Modalidade Coletiva – R$ 3,00 por aluno;

Modalidade Individual – R$ 2,00 por aluno.

7. A 3ª Série do Ens. Médio fem. formará equipe com a 1ª e 2ª série do Ens. Médio nas modalidades coletivas, enquanto nas individuais cada aluno fará a sua.

8. As camisetas poderão ser confeccionadas conforme o tema(10 anos do CESFA) ou sugeridos e serão patrocinados por empresas ou pelos Pais/Alunos – Não usar nomes – propaganda política. A arte da camisa deve ser aprovada pela Comissão e Direção Geral.

9. A torcida organizada e vibrante, disciplinada e criativa competirá ao troféu Paz e Bem e terá a liderança do(a) Professor(a)Regente, do Governo de Classe e dos Pais.

10. Na abertura, os alunos(as) deverão usar short, bermuda ou calça marrom do uniforme, tênis e camiseta da turma.

11. Durante o jogo os atletas deverão usar tênis e os calções ou shorts devem ser da mesma cor.

12. Os árbitros poderão ser estagiários do curso de Edc. Física(ULBRA), Prof. de outras escolas ou Pais de alunos (equipe em que o filho não faça parte).

13. Observar as normas desportivas dos Regulamentos anteriores(uso do ginásio)

 

6. MODALIDADES ESPORTIVAS: Coletivas 4; Individuais 3.

1. Futsal masc.

Futsal fem.

2. Vôlei masc.

Vôlei fem.

3. Basquete masc.

4. Handbol masc./fem.

INDIVIDUAIS:

4. Tênis de mesa – masc. e fem. (mista) Máximo 20 inscrições

5. Atletismo – nº ilimitado de atletas: 6º X 7

º ano; 8º x 9º ano;  1ª X 2ª X 3ª do E.M

6. Xadrez Misto – no máximo 20 inscrições

 

7. TABELAS COM OS HORÁRIOS DOS JOGOS

A serem divulgadas até 18/9 manhã, até 9h00, no Site do CESFA, nos ambientes da escola e entregues aos Alunos/Pais.

 

8.PREMIAÇÃO –  na Festa de São Francisco 04/10 – Local Anfiteatro

Programação:

8h30 – Missa de São Francisco com a presença de todos os atletas, familiares, educadores, árbitros,  Família São Francisco.

10h00 – Lanche coletivo – (Alunos e Profs. Regentes)

10h30 – Premiação das equipes e atletas – Anfiteatro

*Troféu Paz e Bem para a equipe destaque no esporte, na organização, criatividade e disciplina.

Equipes vencedoras:

1º lugar:  Futsal masc.:___________________ fem.:___________________

2º lugar:  Futsal masc.:___________________ fem.:___________________

1º lugar:  Vôlei masc.:____________________fem.:___________________

2º lugar:  Vôlei masc.:____________________fem.:___________________

1º lugar:  Basquete masc.:____________________

2º lugar:  Basquete masc.:____________________

1º lugar:  Handbol masc.:___________________ fem.:________________

2º lugar:  Handbol masc.:___________________ fem.:________________

1º lugar:  Tênis de mesa misto ________________

2º lugar:  Tênis de mesa misto ________________

1º lugar:  Atletismo masc. :___________________fem.:_________________

2º lugar:  Atletismo masc. :___________________fem.:_________________

1º lugar:  Xadrez  misto _____________________

2º lugar:  Xadrez misto _____________________

 

9. Obs.: Apresentações coreográficas:

ABERTURA: 1 ou 2 femininas e masculinas ou mistas do Fund. 2 e EM.

ENCERRAMENTO:  apenas 2  apresentações. Se for o caso, repetir a melhor da Abertura. Convite aos pais (do Maternal ao EM) para participarem da Abertura dos Jogos e do Encerramento.

 

10. EQUIPES DE ORGANIZAÇÃO E TRABALHO

1. Coordenação Geral e Arbitragem: Arianna, Taciano e Alceyde.

2. Assessoria Geral: Pablo, Ir. Rosimeire e Cláudia

3. Inscrições: Tesouraria/Secretaria: Graça, Raina,  Elaine e Rayla

4. Coreografias: Arianna, Andréia, Sônia, Aguinaldo, Lara e Thiago Evangelista

5. Lanche Coletivo: Alunos, Professores Regentes e Rosilene

6. Organização de tabela, súmulas etc. – Arianna, Taciano, Pablo e Izaíra.

 

“A minha alegria foi quando eu passei a bola para o meu colega e ele fez o gol.”